Skip to main content
Théâtre populaire romand
La Chaux-de-Fonds
Centre neuchâtelois des arts vivants

L’équipe

Directrice

Anne Bisang
anne.bisang@tpr.ch

Secrétaire générale

Pierrine Guillaume-Gentil 
pierrine.guillaume-gentil@tpr.ch

Directeur technique

André Simon-Vermot
andre.simon.vermot@tpr.ch

Collaboratrice artistique & attachée de production et à la diffusion

Jehanne Carnal
jehanne.carnal@tpr.ch

Chargée de communication

Cila Zecevic 
cila.zecevic@tpr.ch

Comptable

Nathalie Chaboudez
nathalie.chaboudez@tpr.ch

Secrétaire de direction

Cristina Santos
cristina.santos@tpr.ch

Secrétaire et chargée des locations

Natalie Chelbi-Theurillat
natalie.theurillat@tpr.ch

Responsable formation théâtrale préprofessionnelle

Françoise Boillat
 fran4oise@bluewin.ch

Cours de théâtre enfants

Aurélien Donzé
aurelien.donze@tpr.ch

Chargée de médiation scolaire

Laurence Maître

Régisseur général L’Heure bleue

Pablo Chapas
pablo.chapas@tpr.ch

Régisseur général Salle de musique

Pascal Schmocker
pascal.schmocker@tpr.ch

Régisseur général Beau-Site

Didier Henry
didier.henry@tpr.ch

Technicien·ne

Colin Roquier
colin.roquier@tpr.ch
Elsa Portas
elsa.portas@tpr.ch

Billetterie de la Ville de La Chaux-de-Fonds:

Natascha Dubois
France Roulet

Responsable de l’accueil

Anne-Marie Schaub

Personnel d’accueil

Ariane Bart
Chiara Bottari
Marcel Etienne
Ariane Falaschi
Marie-Rose Girardin
Cécile Guinand
Marylène Leibundgut
Josette Liechti
Nadia Magliano
Josiane Matthey
Filipa Paiva
Léna Pelot
Deborah Ponce
Anne-Marie Schaub
Jean Pierre Schaub
Jacqueline Schaub
Laurence Stawarz

Personnel du bar

Nine Bois
Fiona Delencre
Robert Hynek
Eva Nagels 

Rédaction des textes

Joëlle Richard 

Programmation jazz

Philippe Cattin

Création graphique

SUPERO