Skip to main content
Théâtre populaire romand
La Chaux-de-Fonds
Centre neuchâtelois des arts vivants

L’équipe

Directrice

Anne Bisang
anne.bisang@tpr.ch

Secrétaire générale

Pierrine Guillaume-Gentil 
pierrine.guillaume-gentil@tpr.ch

Directeur technique

André Simon-Vermot
andre.simon.vermot@tpr.ch

Collaboratrice artistique & attachée de production et à la diffusion

Jehanne Carnal
jehanne.carnal@tpr.ch

Chargée de communication

Cila Zecevic 
cila.zecevic@tpr.ch

Comptable

Nathalie Chaboudez
nathalie.chaboudez@tpr.ch

Secrétaire de direction

Cristina Santos
cristina.santos@tpr.ch

Secrétaire et chargée des locations

Natalie Chelbi-Theurillat
natalie.theurillat@tpr.ch

Responsable formation théâtrale préprofessionnelle

Françoise Boillat
 fran4oise@bluewin.ch

Cours de théâtre enfants

Aurélien Donzé
aurelien.donze@tpr.ch

Chargée de médiation scolaire

Laurence Maître

Régisseur général L’Heure bleue

Pablo Chapas
pablo.chapas@tpr.ch

Régisseur général Salle de musique

Pascal Schmocker
pascal.schmocker@tpr.ch

Régisseur général Beau-Site

Didier Henry
didier.henry@tpr.ch

Technicien·ne

Colin Roquier
colin.roquier@tpr.ch
Elsa Portas
elsa.portas@tpr.ch

Billetterie de la Ville de La Chaux-de-Fonds:

Natascha Dubois
France Roulet

Responsable de l’accueil

Anne-Marie Schaub

Personnel à l’accueil et au bar

Ariane Bart                                                             Nine Bois
Chiara Bottari                                                         Ella Bottari                                                         Estelle Cattin                                                   Camille Clerc                                                       Fiona Delencre                                               Natascha Dubois 
Marcel Etienne
Ariane Falaschi
Marie-Rose Girardin                                         Robert Hynek
Marylène Leibundgut
Josette Liechti
Nadia Magliano
Josiane Matthey                                                     Eva Nagels                                                               Elie Pelot
Léna Pelot
Deborah Ponce
Jacqueline Schaub
Jean Pierre Schaub
Laurence Stawarz                                         Margaux Tissot                                           Amandine Vallelian                                                             

Rédaction des textes

Joëlle Richard 

Programmation jazz

Philippe Cattin

Création graphique

SUPERO